shapka

Информация для населения


Апрель 2024

info 4Информация о наличии свободных земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства для граждан, имеющих трех и более детей, состоящих на учете в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, на территории сельских поселений Кореновского района

В соответствии со статьей 7.4 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» (далее – Закон) управление земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Кореновский район (далее – Управление) информирует о наличии земельных участков, оставшихся нераспределенными ввиду неявки заявителей для участия в процедуре распределения или ввиду отказа заявителей от предложенных земельных участков.
Заинтересованные граждане из числа состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка в соответствии с Законом, вправе со дня опубликования Списка земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) гражданам, имеющим трех и более детей (далее - Список) подать в Управление заявление о предоставлении земельного участка в собственность.
В случае подачи нескольких заявлений на предоставление одного и того же земельного участка из Списка в течение 15 календарных дней (включительно) со дня опубликования Списка, рассмотрение заявлений осуществляется в порядке очередности постановки заявителей на учет.
Заявления, поступившие по истечении 15 календарных дней (включительно) со дня опубликования Списка, рассматриваются в порядке очередности их подачи.
Управление в течение 30 календарных дней с даты подачи заявления о предоставлении земельного участка проверяет заявителя на соответствие условиям, предусмотренным Законом, и принимает решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно или об отказе в его предоставлении с обоснованием причин отказа.
Дополнительную информацию можно получить в управлении земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Кореновский район по адресу: Краснодарский край, Кореновский район, город Кореновск, улица Красная, 41, каб. № 18 (понедельник, вторник, среда, пятница с 09.00-13.00 и с 14.00-18.00, четверг с 08.00-12.00 и с 13.00-17.00), телефон +7(86142)4-21-14.

СПИСОК земельных участков, расположенных на территории сельских поселений Кореновского района, оставшихся нераспределенными ввиду неявки заявителей для участия в процедуре распределения или ввиду отказа заявителей от предложенных земельных участков, для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. Скачать (формат - .odt)