shapka

Информация для населения



Братковское сельское поселение объединяет хутор Журавский и село Братковское. Расположено поселение в северной части Кореновского района. Село Братковское расположено в долине речки Очеретоватая Балка, хутор Журавский в долине речки Журавка.

В Братковском сельском поселении проживает 2745 человек, в с. Братковском 1471 человек, в х.Журавском 1274 человека из них от 0 до 18 лет 447 человек

В настоящее время растет и хорошеет наше поселение, на территории поселения расположены два больших хозяйства ЗАО И.М. Калинина, и ОАО МОК Братковский, два ФАПа, храм-часовня Казанской Божьей Матери построенная на личные средства Рынкового Ивана Ивановича, родившегося в с.Братковском - заслуженного нефтяника СССР, почетного гражданина г.Нижневартовска, заслуженного нефтяника Тюменской об. Ханты-_Мансийского автономного округа и переданная в дар приходу Казанской Божьей Матери, две школы, два ДК, два детсада, два стадиона, одна летняя спортивная оздоровительная площадка и два спортклуба. В центре с.Братковского и х.Журавского находятся братские могилы, где захоронены более ста человек: солдат, сержантов и офицеров, отдавших свою жизнь за освобождение нашего поселения, один мемориал - погибшим воинам и памятник И.М. Калинину.