shapka

Информация для населения


19 мая секретарь Совета молодых депутатов Кореновского района Вячеслав Соколянский и руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Николай Шакуров в рамках содействия духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения организовали для учащихся 7 казачьего класса СОШ №34 хут. Журавского посещение Екатерино-Лебяжьей Николаевской пустыни в Брюховецком районе.
 
Это старейший на Кубани мужской монастырь был основан 228 лет назад по велению императрицы Екатерины II после дарования земли казакам-черноморцам, отличался строгими правилами жизни монахов и назывался в народе «Островом благочестия».
 
В ходе экскурсии иноки рассказали юным казачатам о богатой истории монастыря, о том, как живут и трудятся современные монахи и познакомили с устройством своей обители. 
 
Ребята побывали в заново строящемся храме Св. Николая Чудотворца, разрушенном в годы Гражданской войны, посетили действующую церковь и пообедали с братией в монастырской трапезной.
 
Как рассказал Вячеслав Соколянский, казачатам очень понравилась поездка в Екатерино-Лебяжью пустынь, открытое общение с иноками и знакомство с их скромным и возвышенным образом жизни!
 
vk.com/smdkorenovsk
1
2
3
4
5
6
7