В рамках реализации совместного гражданско-патриотического проекта Совета молодых депутатов Кореновского района и местного отделения «Российского общества историков-архивистов» под названием «СВОих не Zабываем» секретарь СМД Вячеслав Соколянский, прибывший домой в служебный отпуск, посетил СОШ №6 ст. Сергиевской.

В станичной школе в рамках проекта регулярно проводятся встречи учащихся с военнослужащими, выполняющими долг по защите Отечества в ходе специальной военной операции.
Во встрече с парламентарием приняли участие глава Сергиевского сельского поселения Анатолий Мозговой, молодой депутат Ольга Свиридова, Председатель РОИА Евгений Громыко, Председатель местного отделения Союза офицеров запаса Петр Григоренко и активисты-юнармейцы.
Вячеслав Соколянский рассказал, как сегодня несут службу на передовой российские воины, ответил на вопросы ребят и ознакомился с экспозициями зала Боевой Славы школьного музея.
В свою очередь Евгений Громыко рассказал молодому депутату о том, как идет реализация проекта «СВОих не Zабываем», а также о поисковой работе по сбору исторических документов, которая ведется на базе общеобразовательного учреждения с активным участием школьников, и поблагодарил народного избранника за оказанную помощь в формировании музейного фонда.
Напомним, что на 80-летнюю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ Вячеслав Соколянский подарил станичной школе копию картины советского художника Алексея Закалюка «Воздушный бой», которая сегодня занимает почетное место в школьном музее.
В завершении участники встречи вручили почетному гостю посылки от станичников и детские письма солдатам, и пожелали успехов в ратном деле и скорого возвращения домой с Победой!

1

2